Хвойная мука от производителя - объявление N86348845

Реклама
Разное Стерлитамак, Более месяца назад

Наша компания ООО «БашЭко» является производителем натуральной витаминной хвойной щепы. Витаминный корм предназначен для с. -х. животных, получаемый из искусственно высушенных хвои или еловых и сосновых веток. производство Х. м. организуют в основном при заготовке леса зимой (в хвое весеннего и летнего сбора большее количество эфирных масел). Специальными механизмами хвою и мелкие ветки отделяют от сучьев, измельчают, сушат и размалывают; для непосредственного скармливания животным хвою размалывают без сушки. В 1кг Х. м. — 0, 4 кормовой единицы и около 37 г переваримого протеина. Х. м. содержит каротин, витамины B2, С, PP и Е, кальций, фосфор, железо, марганец и др. минеральные вещества. Скармливают её всем с. -х. животным, особенно в зимний и весенний периоды. В Комбикорма добавляют в количестве 3—5%, высушенные и размолотые хвоя или еловые и сосновые ветки. Богата витаминами и минеральными веществами. Хвойная мука включают в рационы сельскохозяйственных животных.
Эфирные масла хвои входят в состав многих сиропов для лошадей с заболеваниями дыхательной системы. Хвоя является источником каротина, витаминов группы В, С, Е, К, дубильных веществ, меди, марганца, кобальта, цинка, железа, сахаров, фруктозы, глюкозы, пектиновых. Хвоя содержит хлорофилл и ксантофилл, которые играют важную роль в обмене веществ, а также большое количество фитонцидов, предохраняющих животных от кишечных заболеваний. По содержанию витаминов группы В хвоя превосходит многие бобовые и не уступает люцерне. Обладает бактерицидными свойствами. Такая комплексная минерально - витаминная питательность хвойной муки и наличие в ее составе легко ферментируемых углеводов положительно сказывается на физиологическом состоянии животных, повышает их продуктивность и улучшает функции воспроизводства. Введение в рацион хвойно - витаминной муки является оптимальным вариантом профилактики авитаминозов, различных кишечных и респираторных заболеваний на фоне общего дефицита кормов.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
Дозировка для лошадей: до 2 кг в день на лошадь 450-500кг. Вводить в рацион следует постепенно.
Молодняку КРС массой свыше 300 кг свежую хвою скармливать в начале откорма по 1 кг, в середине 1, 5 и в конце откорма по 2 кг в день. Для восполнения недостатка в рационах коров каротина — провитамина А, в него можно вводить в смеси с концентратами сосновую хвою по 3, 5-5кг на голову.
При регулярном скармливании хвои, телята рождаются жизнеспособными, меньше болеют. Среди коров меньше проявляется перегулов и гинекологических заболеваний. Введение в рацион скота на откорме витаминно - хвойной муки полностью обеспечивает его каротином, увеличивает среднесуточные приросты живой массы, снижает затраты корма на единицу прироста, повышает экономическую эффективность откорма.
Активно применяется для кормления кур -несушек, цыплят -бройлеров, индейки. Является средством профилактики и терапии ряда заболеваний животных и птицы. BuyReklama.ru

Цена:200,00 рублей